IL TRIONFO DELLA CANAPA - convegno

La CANAPA e i suoi usi in edilizia. Canapalea si presenta al pubblico con una "lezione aperta" il 20 novembre 2017


...Continua a leggere

INNOVAZIONE SOSTENIBILE e CRITERI AMBIENTALI MINIMI

La sostenibilita' dei materiali edili alla luce della nuova normativa sui CAM e della Certificazione


...Continua a leggere

VISITA TECNICA ALLE FORNACI BERNASCONI

Venerdi' 20 ottobre a Castel Viscardo, Terni


...Continua a leggere

 

CONSIGLIO DIRETTIVO


ANAB è diretta da un Consiglio Direttivo eletto dall'Assemblea dei Soci. Il Consiglio Direttivo decide e indirizza le attività dell'Associazione, attribuisce incarichi e competenze, gestisce le relazioni nazionali e internazionali.

A seguito della Assemblea dei Soci tenutasi a Roma il 28 giugno 2014 è stato eletto il nuovo Consiglio Direttivo 2014, che risulta composto da:

 

Presidente Siegfried Camana presidente@anab.it
Vice Presidente Antonio Glielmi vicepresidente@anab.it

Segretario (ad interim il Presidente)

Alex Lambruschi dimesso a luglio 2017 (segretario@anab.it)
Consigliere Adriana De Gregorio formazione@anab.it
Consigliere Silvia Guzzetti dimesso a luglio 2016
Consigliere - supplente Matteo Coletto eventi@anab.it, soci@anab.it
Consigliere - supplente Alessandro Beber comunicazione@anab.it

 

I referenti dei settori tematici di attività del Consiglio Direttivo sono:

Foto Nome Professione Settore
Siegfried Camana Architetto Rapporti Internazionali
   Antonio Glielmi  Architetto  Rapporti istituzionali
  Adriana De Gregorio  Architetto   Formazione
   Matteo Coletto Ingegnere   Eventi - Soci
Alessandro Beber Architetto Comunicazione

 

Sono in corso di definizione programmi e referenti di ulteriori settori tematici.

Email per comunicazioni al Consiglio Direttivo: cd@architetturanaturale.net


CONSIGLIO DEI DELEGATI

Attualmente in fase di completa revisione per le novità introdotte in seguito all'approvazione del nuovo Statuto, che ha introdotto nuove figure quali i Coordinatori Territoriali, sono in via di definizione le aree territoriali di competenza ed i rispettivi responsabili, che saranno eletti dall'Assemblea dei Soci.

 

SEDE LEGALE via Cipro 30 25124 Brescia - Italia - Contatti: tel. 06 51604667 - fax 06 51882448
PARTITA IVA / CODICE FISCALE 02392730160 - IBAN: IT 40 W 02008 11220 000100461946
    Sponsor