Convocazione assemblea ordinaria dei soci ANAB 2019

Si terrà a Verona il 5 luglio l'Assemblea ANAB 2019


...Continua a leggere

Laboratorio intonaci calce e canapa

Intonaci calce e canapa - Villaggio Laboratorio di Ghesc 2 - 10 luglio 2019


...Continua a leggere

Laboratorio Teorico/Pratico in Paglia e Terra Cruda

14-15-16 giugno - GreenThink e il Parco Nazionale del Gran Paradiso con il patrocinio di ANAB


...Continua a leggere

Elenco dei tecnici bioedili

I tecnici bioedili sono professionisti che hanno completato il percorso formativo ANAB; sono progettisti o consulenti, e possono fornire assistenza progettuale o consulenziale su progetti bioedili.

NOTA: Database in fase di aggiornamento. Ci scusiamo per eventuali disagi ed invitiamo a segnalare eventuali anomalie.

Piemonte
Francesca Aime Costigliole Saluzzo ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
412
 
Maria Alongi Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
207
 
Federica Arnolfo Torre San Giorgio Tecnico bioedile n. Diploma:
122
 
Caterina Arri Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
581
 
Franca Bagnulo Canelli architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
212
 
Chiara Biasini Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
583
 
Federica Binello Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
213
 
Alessandro Boano Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
100
 
Gianluigi Bocchio Alessandria Tecnico bioedile n. Diploma:
152
 
Alessandra Bodda Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
288
 
Maria Bonelli Casale Monferrato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
03
 
Antonio Boschis Alba Tecnico bioedile n. Diploma:
287
 
Francesco Calliero Osasco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
575
 
Maria Cristina Camera Asti Tecnico bioedile n. Diploma:
197
 
Roberto Carelli S. Marzano Oliveto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
216
 
Barbara Caroni Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
305
 
Roberta Cerrone Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
574
 
Silvia Coppola Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
250
 
Orsola D'Iorio Calamandrana architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
218
 
Daniela Dabene Villafranca d'Asti Tecnico bioedile n. Diploma:
217
 
Vincenzo De Francesco Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
286
 
Silvia Alda Donetti Rivarolo Canavese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
578
 
Riccardo Duchemino Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
413
 
Luigi Duffaut Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
410
 
Roberta Durando Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
258
 
Alessandro Elia Torino Consulente bioedile n. Diploma:
427
 
Massimo Ferrero Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
219
 
Andrea Ferri Banchette Tecnico bioedile n. Diploma:
292
 
Oscar Flandin San Didero artigiano Tecnico bioedile n. Diploma:
437
Doriana Fodera' Novara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
588
 
Gianluca Fornara Borgomanero ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
509
 
Stefania Ganz Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
529
Diego Garbolino Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
130
 
Luciano Ghia Asti ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
220
 
Clara Ghione Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
221
 
Alessia Giachetti Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
416
 
Domenico Giacometti Orbassano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
285
 
Stefano Godio Veruno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
271
 
Eleonora Gottardello Fontanetto Po architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
576
 
Simone Graffi Almese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
411
 
Tommaso Greco Giaveno ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
284
 
Giacomo Icardi Rocchetta Tanaro architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
222
 
Francesca Landriani Cuneo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
16
 
Giovanni Lusa Gignese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
55
 
Elisabetta Maino Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
198
 
Monica Maiocchi Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
577
 
Giulia Marchetti Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
417
 
Giuseppe Santo Marinelli Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
118
 
Davide Marinelli Trana geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
415
 
Valeria Masera Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
428
 
Elena Masoero Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
223
 
Roberta Mazza Pecetto Torinese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
291
 
Patrizia Mazzucchetti Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
418
 
Giorgio Mechini Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
290
 
Silvia Migliarino Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
234
 
Alessandro Mola Cavallermaggiore Consulente bioedile n. Diploma:
20
 
Piergiorgio Pascolati Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
224
 
Paolo Perrone Novara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
270
 
Giuliana Piovano Moncalieri Tecnico bioedile n. Diploma:
251
 
Chiara Pollino Castellamonte architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
409
 
Elda Porrino Cossato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
237
 
Pier Luca Porta Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
294
 
Clemente Rebora Avigliana ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
573
 
Fabrizio Regazzoni Susa architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
289
 
Vincenzo Sciacca Alessandria architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
226
 
Rosario Fabio Sciacca Alessandria architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
225
 
Piero Simeoni Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
242
 
Gian Attilio Sogno Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
227
 
Maria Tindara Soppegno Pinerolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
579
Ernesto Ivan Stabile Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
228
 
Paola Stradella Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
293
 
Maela Tanino Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
229
 
Barbara Telesca Isola D'asti geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
230
 
Massimo Trotto Gatta Ivrea geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
295
 
Luciano Uccelli Verbania architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
263
 
Annalisa Valle Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
252
 
Isabella Vigna Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
231
 
Simona Vlaic Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
253
 
Luca Zumaglini Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
419
 
Lombardia
Gaia Aceti Luino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
402
 
Giovanni Agliardi Treviglio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
93
 
Rina Agostino Sesto Calende architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
158
 
Claudia Albani Clusone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
347
 
Giancarlo Allen Treviglio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Gabriella Armetti Cernusco sul Naviglio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
114
 
Nicola Arnaldi Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
01
 
Chiara Balducci Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
465
 
Sergio Baresi Chiari architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
214
 
Paolo Bartoli Monza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
392
 
Duccio Maria Battistoni Monza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
337
 
Tarcisio Belleri Gussago Tecnico bioedile n. Diploma:
131
 
Silvia Belloni Burago Di Molgora architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
336
 
Ottavio Benzoni Rovetta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
335
 
Aldo Bertellini Pegognaga geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
257
Alice Berto Vergiate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
360
 
Maurizio Bertocchi Cerro Maggiore architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
504
 
Paolo Emilio Bertolotti Busto Arsizio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
469
Claudio Bettinelli Crema architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
70
 
Luca Beverina Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
341
 
Fulvio Bombelli Castiglione Olona architetto Consulente bioedile n. Diploma:
49
 
Paolo Boni Carpenedolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
318
 
Franco Borella Codogno Tecnico bioedile n. Diploma:
168
 
Giovanni Dario Borgonovo Meda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
192
 
Marco Bovati Albino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
112
 
Andrea Braga Segrate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
503
 
Pamela Brusa Bardello architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
400
 
Ornella Budetta Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
332
 
Catia Caccini Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
07
 
Siegfried Camana Gargnano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN 1986
Marco Elia Campanozzi Trezzano Rosa architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
467
 
Sara Canavesi Castelseprio ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
505
 
Vincenzo Caradonna San Martino dall'Argine Tecnico bioedile n. Diploma:
51
 
Antonio Carera Crema Tecnico bioedile n. Diploma:
129
 
Davide S. Carnevali Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
401
 
Sara Cavazzoni Virgilio Tecnico bioedile n. Diploma:
434
 
Ilaria Ceriani Samarate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
282
 
Riccardo Chisari Luino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
404
 
Guido Cian Cassano Magnago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
440
 
Mirko Cimardi Sabbioneta geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
407
 
Maurillio Citterio Trezzo sull'Adda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
189
 
Andrea Colombo Corbetta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
425
 
Laura Maria Colombo Saronno Tecnico bioedile n. Diploma:
390
 
Luca Compri Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
403
 
Miriam Cortinovis Premolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
52
 
Ettore Crocella Montichiari Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Riccardo Curcio San Giuliano Milanese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
386
 
Adriano De Boni Caronno Varesino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
232
 
Silvia Maria Del Col Milano Tecnico bioedile n. Diploma:
10
 
Eleonora Falconi Brescia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
327
 
Luigi Fedeli Pizzighettone Tecnico bioedile n. Diploma:
133
 
Alessandra Felici Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
508
 
Gabriele Ferrari Vigevano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
338
 
Emanuele Ferrarini Carpenedolo geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
590
 
Massimiliano Filoramo Monza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
535
 
Carla Fiorani Fombio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
127
 
Luca Fornari Prevalle architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
453
 
Marco Fornari Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
385
 
Luca Fraschini Pavia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
275
 
Alberto Frascotti Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
110
 
Massimiliano Gennaro Baranzate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
343
 
Bruno Gentile Crema Tecnico bioedile n. Diploma:
163
 
Marco Ghielmetti Ronago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
406
Patrizia Griffini Casalpusterlengo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
167
 
Marco Guadagnuolo Varese Tecnico bioedile n. Diploma:
510
 
Cristiano Guernieri Mantova architetto Tecnico bioedile  
Emanuela Guerra Milano Tecnico bioedile n. Diploma:
333
 
Vincenzo Invernizzi Bellusco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
468
 
Valentina Ippolito Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
470
 
Giuseppe La Franca Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
54
 
Luigi Legramanti Zavattarello architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
125
 
Fabio Leitner Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
363
 
Ilaria Lelii Cairate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
472
 
Florindo Alessandro Macalli Montodine architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
464
 
Sergio Maffioletti San Felice del Benaco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
205
 
Angelo Marchina Monticelli Brusati geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
56
 
Roberta Marini Torrazza Coste architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
274
 
Francesco Marino Saronno geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
261
 
Eliana Masoero Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
315
Monica Mensi Darfo Boario Terme architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
58
 
Fulvio Miatello Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
233
 
Simona Micali Casciago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
431
 
Ileana Moretti Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
13
 
Barbara Morzone Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
511
 
Silvio Motta Roè Volciano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
330
 
Ilaria Nava Caronno Pertusella architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
334
 
Elisa Nobile Sesto S. Giovanni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
391
 
Paola Oreggioni Dubino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
59
 
Michele Ossola Gavirate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
149
 
Daniele Pacchioni Capergnanica ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
194
 
Giovanni Pacchioni Capergnanica Consulente bioedile n. Diploma:
193
 
Enrico Paganini Inveruno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
316
 
Germano Pagnoncelli Madone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
303
 
Roberto Paiola Brescia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
441
 
Paola Pandolfo Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
154
 
Gianluca Panti Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
22
 
Debora Perina Stradella architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
128
 
Ada Piccaluga Bedero Valcuvia Consulente bioedile n. Diploma:
421
 
Alfonso Pinessi Foresto Sparso ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
76
 
Giuseppe Piovaccari Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
393
 
Matteo Pistoletti Cavaria Con Premezzo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
405
 
Gianluca Pozzi Truccazzano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
173
 
Stefano Pozzoni Merate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
194
 
Enos Pradella Viadana geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
408
 
Simona Prete Crema architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
169
 
Alessandra Puigserver Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
512
 
Daisy Radoicovich Cesate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
389
 
Claudia Maria Ratti Monza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
466
 
Mauro Rivolta Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
262
Daniele Rossi Acquanegra sul Chiese geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
429
 
Giorgio Rossi Bernate Ticino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
513
 
Laura Sangiorgi Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
514
 
Alessandra Sanna Concorezzo Tecnico bioedile n. Diploma:
199
 
Anna Rita Signore Milano designer Tecnico bioedile n. Diploma:
101
Ismaele Signorelli Torre Boldone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
159
 
Beatrice Spirandelli Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
145
 
Severpaolo Tagliasacchi Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Mirko Taglietti Poncarale imprenditore Tecnico bioedile n. Diploma:
319
 
Paolo Tamai Cesano Boscone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
71
 
Danilo Tambone Milano Consulente bioedile n. Diploma:
171
 
Filippo Telò Brescia geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
132
 
Marina Tonsi Provaglio d'Iseo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
317
Chiara Valenzano Lodi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
339
 
Fabio Vanerio Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
471
 
Alfredo Verzeri Ranica architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
67
 
Cinzia Viale Milano Tecnico bioedile n. Diploma:
531
 
Marco Maria Viscardi Milano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
388
 
Maurizio Zaglio Desenzano Del Garda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
320
 
Dalmazio Zagni S. Giovanni In Croce geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
86
 
Carlo Zanella Lomazzo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
36
 
Emanuela Zizioli Rezzato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
37
 
Graziella Zocchi Somma Lombardo architetto Tecnico bioedile    
Trentino-Alto Adige
Davide Balestra Rovereto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
329
 
Riccardo Bellotti Stenico Tecnico bioedile n. Diploma:
48
 
Daniele Bergamaschi Bolzano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
589
 
Giovanni Berti Fondo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
83
 
Daniela Bezzi Lavis architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
02
 
Marco Calliari Bolzano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
162
 
Laura Cappelletti Trento Tecnico bioedile n. Diploma:
201
 
Giuseppina Chialastri Merano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
09
 
Nicola Chiavarelli Fiera Di Primiero architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
151
 
Carlotta Cocco Rovereto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
200
 
Paolo Facchini Centa San Nicolò architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
53
 
Monica Fondriest Cles architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
84
 
Monica Gasperini Trambileno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
273
 
Monica Gonzo Trento Consulente bioedile n. Diploma:
202
 
Walter Iseppi Pergine Valsugana geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
15
 
Giorgio Lasta Rovereto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
164
 
Luigi Morandini Predazzo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
75
 
Graziano Nicolini Trento architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Matteo Orler Mezzano geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
474
 
Alberto Parolari Arco ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
165
 
Maurizio Patat Bolzano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
61
 
Cristina Raffaelli Volano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
62
 
Cristina Sartori Besenello architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
166
 
Claudia Tiso Merano Tecnico bioedile n. Diploma:
33
 
Alessio Trentini Rovereto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
328
 
Vittoriano Uez Trento architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
77
 
Enrico Weber Trento ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
182
 
Onorio Zucal Cles architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
38
 
Veneto
Andrea Accomazzo Venezia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
283
 
Barbara Adami Verona ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
515
 
Francesca Agnoli Valle Di Cadore ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
491
Sergio Albanello S. Vito Di Cadore geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
492
Luigi Alessandrini Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
14
 
Claudio Allegri Peschiera del Garda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
160
 
Nadia Arreghini Oderzo Consulente bioedile n. Diploma:
111
 
Sara Baldan Vigonza Tecnico bioedile n. Diploma:
304
 
Maurizio Bari Sona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
530
 
Paolo Baron Moriago Della Battaglia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
97
Vanni Battistella Mogliano Veneto geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
443
 
Terenzio Battistella Motta Di Livenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
450
 
Paolo Bedin Cornuda ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
451
 
Cinzia Bisognin Brendola architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
368
 
Rosanna Bonaldo Vigonza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
260
 
Rosilena Bondi San Donà di Piave architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
539
Daniele Bonotto Salgareda geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
480
 
Paolo Bortolin Farra Di Soligo ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
346
 
Nicoletta Brugnotto Loreggia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
554
 
Maurizio Bulegato Mogliano Veneto geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
236
 
Novella Busolin Treviso geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
370
 
Fernando Caccavale Treviso Tecnico bioedile n. Diploma:
302
 
Barbara Calzavara Silea architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
537
 
Angelo Cardinetti Mezzane di Sotto ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
493
Jacopo Carraro Mira architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
455
Elisa Casagrande Montebelluna ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
423
 
Maurizio Ceron Montebelluna geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
494
 
Laura Chincarini Malcesine geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
516
 
Alessia Cipolla Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
187
 
Pier Antonio Colladet Pieve Di Soligo geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
350
Piercarlo Comacchio Nove architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
459
 
Claudio Crema Ponzano Veneto imprenditore Consulente bioedile n. Diploma:
120
 
Guido Da Mar Cison Di Valmarino geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
348
 
Massimiliano Da Ros S. Biagio Di Callalta Tecnico bioedile n. Diploma:
552
 
Massimo Dal Forno Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
584
Roberto Dalla Costa Schio geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
74
 
Claudio Dalle Fusine Zugliano commerciante Tecnico bioedile n. Diploma:
107
 
Nicola De Bei Chioggia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
244
 
Gabriele De Luca Fossalta Di Portogruaro geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
299
 
Stefania De March Ormelle architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
372
 
Raffaele De Masi Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
475
 
Daniele Della Lucia Voltago Agordino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
507
 
Monica Dondi Mira Consulente bioedile n. Diploma:
269
 
Massimo Drago Monselice Tecnico bioedile n. Diploma:
123
 
Annalisa Durigon Paese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
551
 
Vera Erika Ebermann Brugine architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
454
 
Chiara Ercolessi Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
559
 
Ottorino Faggionato Vicenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
89
Adriana Fasano Venezia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
78
 
Alessandra Favaretti Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
296
 
Mauro Favaro Montebelluna geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
422
 
Ferdinando Forlati Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Claudia Forti Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
355
Rosanna Franchini Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
280
 
Marta Gaianigo Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
104
 
Alessandro Gallon Cison Di Valmarino geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
349
Alberto Garzotto Mira architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
587
 
Alessandra Genovese Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
540
 
Renata Giacomini Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
564
 
Paola Lanaro Arcugnano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
381
 
Maurizio Lazzarotto Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
Laura Loi Venezia Tecnico bioedile n. Diploma:
246
 
Stefano Lonardo Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
561
 
Roberto Loreggian Mestrino geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
490
 
Sebastiano Luciano Montecchio Maggiore architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
456
 
Endria Maggiori Mira architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
247
Sabina Malavasi Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
279
 
Christian Maule Gambellara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
439
 
Stefano Mazzetto Polverara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
438
 
Giorgio Menegazzo S. Lucia Di Piave architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
542
 
Domenico Molo Nove architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
532
 
Paolo Nardo S. Pietro Di Feletto ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
259
 
Stefania Nicoli Venezia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
306
 
Giorgio Osti S. Giovanni Lupatoto geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
518
 
Giuseppe Maria Padoan Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
143
 
Vitale Padovan Arsiè geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
82
 
Giuseppe Pagano Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
536
 
Marco Paiola Dolcè architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
519
 
Erik Panazzolo Asolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
458
 
Francesco Pancotto Conegliano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
414
 
Luca Panozzo Dueville architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
382
 
Albertino Parnigotto Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
60
 
Giovanni Parpinello Oderzo geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
476
 
Andrea Pasotto Sanguinetto Tecnico bioedile n. Diploma:
520
 
Riccardo Pavan Orsago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
543
 
Gino Perin Vedelago geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
495
Simone Piaser San Biagio di Callalta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
565
 
Alessandro Piva Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
387
 
Stefano Pol Belluno Consulente bioedile n. Diploma:
116
 
Samuele Polo Noale geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
248
 
Salvatore Preziosilli Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
556
Andrea Pulito Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
563
 
Diego Rampado Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
502
 
Elena Rigano Padova Tecnico bioedile n. Diploma:
28
 
Marco Rodriguez Venezia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
268
 
Franco Rossetti Motta Di Livenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
481
 
Carlo Rossetto Roncà geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
521
 
Lorenza Santolin Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
514
 
Ludovico Sartor Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
457
 
Ermanno Sartori Ponzano Veneto geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
432
 
Michele Scantamburlo Treviso geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
210
Carla Schiavo Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
361
 
Loris Seganfreddo Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
31
 
Maurizio Signorini Montebello Vicentino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
73
 
Matteo Smania Stra architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
276
 
Viviana Soligo Vedelago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
570
 
Brenno Sonego Schio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
140
 
Sergio Squizzato Vedelago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
585
 
Cecilia Stevanin Lavagno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
523
 
Claudia Taiani Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
568
 
Leucotea Talenti Asolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
488
 
Vittorio Testolin Thiene architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
32
 
Fabio Toneguzzo Annone Veneto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
297
 
Monica Tonolo Ponzano Veneto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
65
 
Ennio Tosetto Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
144
 
Paola Trevisan Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
66
 
Marco Trevisan S. Giovanni Lupatoto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
313
 
Erich Roberto Trevisiol Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
94
Laura Trinca Lavagno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
524
 
Wladimiro Vecellio Auronzo Di Cadore Consulente bioedile n. Diploma:
45
 
Michele Veggian San Pietro in Gu Tecnico bioedile n. Diploma:
117
 
Roberto Veneziano Godega Di S.urbano geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
562
 
Massimo Vettoretti Cornuda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
365
 
Michela Vianello Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
249
 
Walter Visano Vicenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
34
 
Lorenzo Vittori Povegliano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
35
 
Ledi Wolfsgruber Bassano Del Grappa architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
380
 
Luigi Zanette Fregona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
571
 
Angelo Zanin S. Vendemiano Tecnico bioedile n. Diploma:
211
 
Ermanno Zia Preganziol architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
541
 
Simonetta Zigliotto Vicenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
314
 
Giulia Zordan Creazzo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
375
 
Denis Zullato Mira geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
452
 
Friuli-Venezia Giulia
Mauro Attura Grado architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA
 
Anna Maria Fernanda Brollo Gemona Del Friuli Tecnico bioedile n. Diploma:
87
 
Pasquale Bucci Trieste geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
05
 
Sonia Burino Porcia Tecnico bioedile n. Diploma:
369
 
Fabia Cabrini Gorizia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
06
Mario Callegari Udine Tecnico bioedile n. Diploma:
184
 
Giacomino Candotti Ampezzo Consulente bioedile n. Diploma:
483
 
Marino Clemente Gorizia Tecnico bioedile n. Diploma:
180
 
Monica Comino Tavagnacco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
181
 
Claudio Costalonga Brugnera architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
139
Claudio Floreancig Fagagna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
12
 
Luisa Frisano Pasian Di Prato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
484
Boris Grgic Trieste architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
96
 
Gianni Lerussi Pasian Di Prato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
485
 
Giuseppe Liotta Udine architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
486
Alberto Mian Trieste ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
19
Enrico Micelli Buja architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
Paolo Paviotti Udine geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
593
Massimiliano Pavon Pordenone Tecnico bioedile n. Diploma:
23
 
Gianfranco Pezzetta Buja architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
487
Stefano Teghil S. Vito Al Tagliamento geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
489
 
Denisa Visintini Pavia di Udine Consulente bioedile n. Diploma:
371
 
Stefania Zorzi Pordenone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
298
 
Liguria
Sabrina Bergamo Lavagna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
191
 
Lucia Di Summa Mele architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
215
 
Margherita Mariella Bordighera architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
326
 
Valeria Maselli Albenga Tecnico bioedile n. Diploma:
134
 
Chiara Parodi Genova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
126
 
Maria Pizzamiglio Savona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
25
Edoardo Praino Genova Tecnico bioedile n. Diploma:
27
 
Davide Rivieccio Rapallo Tecnico bioedile n. Diploma:
155
 
Marco Tognetti Brugnato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
357
 
Samantha Vicentini La Spezia Tecnico bioedile n. Diploma:
115
 
Enrica Zinno Genova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
172
 
Luciana Zuaro Genova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
90
 
Emilia-Romagna
Barbara Albertini Cesena Tecnico bioedile n. Diploma:
208
 
Giorgio Andrini Faenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
124
 
Cesare Beghi Parma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
47
 
Luigi Benatti Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
170
 
Giordano Beneventi Albinea ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
113
 
Marco Bertoncini Ferrara imprenditore Tecnico bioedile n. Diploma:
560
Patrizia Bezzi Guastalla architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
558
 
Anna Bizzarri Parma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
50
 
Vittorio Bonacini Guastalla Tecnico bioedile n. Diploma:
39
 
Angelo Boriani Rimini architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
342
 
Valentina Boschi Forlì architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
367
Fernando Bozzani Forlì architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
105
 
Stefania Campomori Imola architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
324
 
Daniela Carboni Bologna ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
204
 
Moreno Cassani Sasso Marconi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
08
 
Roberto Ciati Fidenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
156
 
Giuseppe Damiano Lugo geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
352
 
Stefano Delli Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
85
Anna Faccioli Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
331
 
Claudio Faldi Grizzana Morandi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
11
 
Loris Fantini Cesena geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Alessandro Ferri Modena architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
157
 
Emma Francia Carpi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
566
 
Franco Franzoni Bologna ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
186
 
Luca Giordano Lugagnano Val d'Arda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
378
 
Rocco Ianniello Calderara di Reno geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
203
 
Francesca Landi Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
190
 
Francesca Lenzi Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
187
 
Odoardo Maccolini Ravenna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
150
 
Marco Maraldi Cesena Consulente bioedile n. Diploma:
18
 
Cristina Marchi Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
377
 
Cristina Marrucci Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
461
 
Maria Rosa Martinelli Russi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
267
Luca Martino Casalecchio Di Reno Tecnico bioedile n. Diploma:
188
 
Daniela Monari S. Lazzaro Di Savena Tecnico bioedile n. Diploma:
21
 
Alberto Nadiani Forlì architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
88
 
Riccardo Negrini Argenta Tecnico bioedile n. Diploma:
142
 
Elisa Orsi Lugo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
353
 
Anacleto Piddiu Cesena Tecnico bioedile n. Diploma:
24
 
Federica Plachesi Cesenatico architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
366
 
Graziano Poggioli Serramazzoni Tecnico bioedile n. Diploma:
26
 
Paolo Rava Faenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
79
Riccardo Silingardi Seligardi Scandiano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
525
 
Luca Silvestri Mirandola architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
266
 
Marina Speziali Medolla architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
356
 
Massimo Testoni Bologna geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
351
 
Olver Zaccanti Nonantola geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
108
Fiorenzo Zaghini Rimini architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
80
 
Toscana
Francesca Armand Firenze architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
209
 
Flavio Bassi Firenze Tecnico bioedile n. Diploma:
377
 
Enrico Bottai Firenze architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
04
 
Claudio Covan Impruneta ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
121
 
Barbara Gaballo Sesto Fiorentino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
265
 
Massimo Giorgetti Pistoia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
153
 
Stefano Parancola Firenze architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
92
 
Marco Portone Pian di Sco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
109
Stefania Salomone Sesto Fiorentino Tecnico bioedile n. Diploma:
29
 
Jolanda Savino Firenze architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
42
 
Claudio Scudeller Montespertoli commerciante Consulente bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Gian Sandro Simonini Livorno ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
64
 
Umbria
Riccardo Barbieri Terni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
138
Paolo Battistelli Terni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
97
 
Ginevra Becchetti Perugia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
278
Alessandro Capati Terni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
325
 
Lucia Cittadini Perugia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
277
Sergio Formica Magione architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
98
 
Nicoletti Marco Giulioni Perugia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
241
 
Gino Puletti Perugia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
137
Marche
Edoardo Bellazecca Montecalvo in Foglia geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
567
Giuseppe Bellino Pesaro architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
460
 
Silvia Giunta Pesaro architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
272
 
Laura Guidi Fano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
206
 
Donatella Magni Montemarciano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
17
 
Emanuele Mazzoni Corridonia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
462
 
Catia Mengucci Falconara Marittima designer Tecnico bioedile n. Diploma:
57
 
Fabio Palazzi Fano designer Consulente bioedile n. Diploma:
81
 
Armaroli Ernesto Tambroni Macerata architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
555
 
Alfredo Venturi Pesaro architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
463
Lazio
Riccardo Alessandroni Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
497
 
Carlo Ignazio Altamura Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
321
 
Rosaria Angelucci Rieti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
426
 
Federico Anselmi Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
420
 
Carola Bacci Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
69
 
Cristiano Cataneo Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
433
Francesco Maria Ciliberti Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
424
 
Alessandro De Sanctis Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
538
 
Viviana Di Cola Labico architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
442
Lorenza Fiorentino Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
430
 
Valeria Gambino Roma Tecnico bioedile n. Diploma:
364
 
Paola Guariglia Ariccia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
344
 
Caterina Mangia Ciampino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
396
 
Giorgio Massaccesi Roma Tecnico bioedile n. Diploma:
323
 
Stefania Mirra Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
146
 
Margot Neumaier Albano Laziale Tecnico bioedile n. Diploma:
435
 
Lorenzo Passafiume Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
301
 
Paolo Picca Roma geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
141
 
Livia Piccoli Roma ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
254
 
Innocenzo Pisano Roma Tecnico bioedile n. Diploma:
345
 
Micaela Rossi Alatri architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
98
 
Francesca Rovelli Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
362
 
Sabina Santovetti Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
500
 
Christian Tattoli Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
175
 
Giulia Vitali Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
528
 
Alessandra Zarfati Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
68
 
Abruzzo
Maria Luisa Abate Pescara Tecnico bioedile n. Diploma:
46
 
Cinzia Gentile Pescara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
374
 
Molise
Domenico Libertucci Campobasso ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
72
 
Campania
Gabriella Addonizio Avellino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
446
 
Flavia Castagneto Napoli architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
448
 
Antonietta Cosentino Pomigliano d'Arco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
374
 
Rita Ferullo Parolise architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
544
 
Carmine Fischetti Lioni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
449
 
Alfredo Frojo Napoli ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
135
 
Gabriella Fusco Monteforte Irpino architetto Consulente bioedile n. Diploma:
473-2009
Marianna Iarrobino Venticano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
477
 
Maria Antonietta Lattarulo Bisaccia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
383
 
Raimondo Marcone Torre Annunziata architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
498
 
Josèphina Matarazzo Aiello Del Sabato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
545
 
Stanislao Pagnotta Avellino Tecnico bioedile n. Diploma:
546
 
Claudia Pannella Benevento architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
436
 
Mattia Pisapia Cava de' Tirreni ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
91
 
Francesco Rea Sant'Anastasia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
479
 
Aniello Russo Avellino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
499
 
Giovanni Sacco Airola architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
384
 
Nicola Sampietro Mercogliano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
30
 
Raffaele Spagnuolo Avellino Tecnico bioedile n. Diploma:
119
 
Ingrid Titomanlio Avellino architetto Tecnico bioedile    
Federico Verderosa Lioni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
161
Stefania Vestuto Campagna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
527
Elisa Nives Vitale Grottaminarda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
572
 
Raffaele Zucchi Sant'Anastasia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
183
 
Puglia
Vita Cofano Massafra architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
445
 
Mario D'Aquino Casarano designer Tecnico bioedile n. Diploma:
354
 
Giovanna Lanotte Barletta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
526
 
Luisella Lobascio Bitonto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
399
 
Pasquale Paparella Terlizzi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
397
 
Cosimo Sodero Spongano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
43
 
Basilicata
Fabiana Boezio Potenza ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
395
 
Adriana Labella Potenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
103
Antonella Nolè Potenza ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
394
 
Calabria
Laura Greco Cosenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
40
 
Vittoria Morena S. Roberto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
398
Sicilia
Luigia Alcamo Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
307
 
Carmelo Capizzi Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
309
 
Francesco Cuccia Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
310
 
Giovanna D'Attardi Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
311
 
Deborah Di Liberto San Giovanni la Punta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
196
 
Cinzia Di Paola Catania ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
533
 
Valentina Giacalone Marsala architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
322
 
Andrea Laquidara Termini Imerese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
312
 
Calogero Lio Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
496
 
Michelangelo Lo Verde Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
586
 
Rosanna Magri' Agrigento architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
256
 
Angela Miano Barcellona Pozzo di Gotto Tecnico bioedile n. Diploma:
238
 
Marcello Natale Parisi Catania ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
99
 
Leonardo Patti Taormina Tecnico bioedile n. Diploma:
239
 
Marina Ruggeri Palermo architetto Tecnico bioedile    
Viviana Tomarchio Giarre architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
240
 
Sardegna
Simonetta Brughitta Assemini ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
255
 
Paolo Callioni Monserrato dottore agronomo Tecnico bioedile n. Diploma:
592
Graziella Caria Guspini artigiano Consulente bioedile n. Diploma:
178
Marianne Castelli Sinnai ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
179
 
Barbara Foddis Cagliari ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
176
 
Anna Maria Marchisio Cagliari designer Consulente bioedile n. Diploma:
106
 
Giovanni Andrea Paggiolu S. Teresa Gallura architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
41
 
Salvatore Silvano Piras Cagliari architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
177
Francesco Urgu Cagliari architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
44
 
SEDE LEGALE via Cipro 30 25124 Brescia - Italia - Contatti: tel. 06 51604667 - fax 06 51882448
PARTITA IVA / CODICE FISCALE 02392730160 - IBAN: IT 40 W 02008 11220 000100461946
    Sostenitori